Kit de Valoracion y Analistas

Grupo Argos INVERSIONISTASbreadcrumb separatorReportes y presentacionesbreadcrumb separatorKit de Valoracion y Analistas

El kit de valoración permite descargar información histórica de Grupo Argos y así facilitar el análisis de nuestra compañía.

ESTADOS FINANCIEROS TRIMESTRALES.

PERFIL DE LA DEUDA TRIMESTRAL

INDICADORES Y DETALLE DEL PORTAFOLIO TRIMESTRAL

Analistas

Algunos analistas financieros realizan recomendaciones de inversión sobre la acción de Grupo Argos. Estas recomendaciones se realizan mediante informes de cobertura que analizan el entorno y las operaciones de la organización. Adicionalmente establecen un precio objetivo para la acción en un rango de tiempo determinado. Para establecer este precio cada analista utiliza una metodología diferente. El significado de la recomendación realizada y la metodología de cálculo del precio objetivo son descritos en los respectivos informes. Esta es una lista de los analistas financieros que cubren la acción de Grupo Argos. Si desea conocer las recomendaciones de inversión sobre la acción de Grupo Argos realizadas por ellos, puede solicitarlas directamente por teléfono o correo electrónico.

Firma Analista Teléfono Email
Firma AdCap Analista David Villan Teléfono 57 4 3205940 Email wvillan@ad-cap.com
Firma BTG Pactual Analista Daniel Guardiola Teléfono 57 1 3078090 Email daniel.guardiola@btgpactual.com
Firma Casa de Bolsa Analista Luisa Arce Teléfono 57 1 6062100 Email luisa.arce@casadebolsa.com.co
Firma Credicorp Capital Analista Steffania Mosquera Teléfono 57 1 3394400 Email smosquera@credicorpcapital.com
Firma Davivienda Corredores Rodrigo Sánchez Teléfono 57 1 3123300 Email wsanchez@corredores.com
Firma Helm Analista Andrés Sánchez Teléfono 57 1 3394540 Email edgar.sanchez@grupohelm.com
Firma Itaú BBA Analista Johanna Castro Teléfono 57 1 5934550 Email johanna.castro@itaubba.com
Firma Ultraserfinco Analista Carlos Enrique Rodríguez Teléfono 57 1 3255560 Email crodriguez@ultraserfinco.com
Firma Valores Bancolombia Juliana Aguilar Teléfono 57 4 6048172 juaguilar@bancolombia.com.co
Firma BBVA Analista Edgar Romero Teléfono 57 1 3471600 ext. 11204 Email edgarefren.romero@bbva.com
Firma Santander Investment Securities Analista Andrés Soto Teléfono 1 212 4070976 Email asoto@santander.us